+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft назван лидером Gartner®Magic Quadrant 2022 года для глобальных платформ промышленного Интернета вещей

Microsoft назван лидером Gartner® Magic Quadrant 2022 года для глобальных платформ промышленного Интернета вещей

По мере развития промышленного Интернета вещей (IoT) и преобразования важнейших бизнес-функций Microsoft продолжает внедрять инновации и инвестировать в эту область, а также взаимодействовать с обширной экосистемой партнеров по решениям.

Платформа Microsoft Azure IoT может помочь отраслям улучшить свою деятельность, сделать ее более эффективной, гибкой и устойчивой. А ориентированные на промышленность технологии IoT от Microsoft особенно важны для предприятий, стремящихся делать больше с меньшими затратами в текущих макроэкономических условиях.

Microsoft сосредоточен на том, чтобы поставщики промышленных решений IoT и операции с клиентами были успешными, и считаеn, что эти усилия не остались незамеченными. Gartner третий год подряд называет Microsoft лидером в « Магическом квадранте Gartner 2022» для глобальных промышленных платформ Интернета вещей

Признание в области промышленного Интернета вещей

Имея долгую историю, уходящую в первые дни технологии IoT, Microsoft по-прежнему стремится предоставлять развивающуюся инфраструктуру, которая необходима компаниям для достижения успеха в развертывании IoT. технология IoT встроена во все: от проверки качества сборки автомобилей до мониторинга и перемещения энергии по коммунальным сетям и переработки излишков производственных материалов.

Чтобы сохранить позицию в отношении технологий и приложений Интернета вещей, Microsoft уделяемтособое внимание поддержке ключевых областей, которые приоритетны для клиентов:

Конвергенция ИТ и ОТ. Цифровая трансформация в промышленном секторе все больше объединяет ИТ — системы сбора и анализа данных для управления процессами — с операционными технологиями (ОТ), предназначенными для обнаружения и управления физическими процессами. Эта конвергенция ИТ и ОТ обеспечивает более прямой мониторинг, анализ и управление производственными процессами в режиме реального времени, а также повышает уровень автоматизации, ускоряет реагирование на проблемы и сдвиги в производстве или темпах производства. С Microsoft Azure IoT операторы могут двигаться к этой конвергенции благодаря открытости и прозрачности системы, а также безопасности.

Облачные и локальные инновации : Microsoft Azure IoT обеспечивает целостный подход к обслуживанию и защите цифровой инфраструктуры, обработке и контролю данных, а также управлению приложениями и базами данных, где бы они ни находились. От высокопроизводительных вычислений в облаке до пограничного и локального оборудования — Azure может управлять и помогать защищать серверы, кластеры Kubernetes и приложения с помощью таких инструментов, как Azure Arc , частные пограничные вычисления Azure с множественным доступом (MEC) и Azure. Стек гиперконвергентной инфраструктуры . Они могут обеспечить стабильную, быструю и бесперебойную работу масштабируемых систем IoT, распределенных по мультиоблачным и локальным местоположениям.

Использование цифровых двойников и метавселенной . По мере того как конвергенция ИТ и ОТ продолжается, возможность использовать цифровые копии и виртуальные среды для оценки или управления оборудованием или моделирования заводских сред становится все более полезной. Azure Digital Twins использует пространственный интеллект Интернета вещей для создания точных моделей процессов или физических объектов. Это позволяет операторам тестировать влияние новых конфигураций производственных линий, новых процессов и модификаций оборудования, не нарушая операций физического мира. Технология иммерсивной метавселенной позволяет сотрудникам виртуально выполнять процедуры технического обслуживания или обучаться работе с новым промышленным оборудованием, прежде чем прикасаться к каким-либо физическим объектам. Это безопаснее для сотрудников и приводит к меньшему количеству сбоев в работе.

Усовершенствования в области безопасности . Поскольку рабочие нагрузки Интернета вещей перемещаются между несколькими облаками и локальными средами с большей гибкостью, чем когда-либо прежде, безопасность также важна как никогда. Это особенно важно для промышленного IoT, где компрометация критически важных систем может иметь серьезные последствия. Меры безопасности с нулевым доверием, встроенные в Azure, обширны и надежны для защиты облачных приложений и данных. С помощью Azure Arc клиенты могут расширить знакомые элементы управления безопасностью Azure на локальные и пограничные инфраструктуры компаний. Кроме того, многие из наших партнеров по решениям предлагают дополнительную защиту как часть своих предложений.

Сотрудничество с партнерами . Сила предложений Microsoft Azure IoT заключается в партнерской экосистеме, в которую входят сотни системных интеграторов, независимых поставщиков программного обеспечения и партнеров по устройствам. Эти партнеры предлагают решения для широкого круга отраслей, в том числе многие промышленные решения. Microsoft работает над тем, чтобы сделать их решения доступными для клиентов, чтобы помочь найти решения, соответствующие потребностям, для решения возникающих задач.

Формирование будущего Интернета вещей

Microsoft рад, что Gartner в очередной раз признала Microsoft лидером в области глобальных платформ IIoT благодаря признанию в Магическом квадранте. По мере того, как приложения IoT продолжают расти, все больше организаций подключают свои физические операции к цифровому миру, чтобы получать ценную информацию, оптимизировать производительность и добиваться устойчивого развития. Microsoft продолжает инвестировать и развивать обширную платформу Azure IoT, включая промышленные технологии IoT, чтобы помочь клиентам ускорить окупаемость инвестиций в IoT и предоставить еще больше возможностей.

Другие новости

Лучшая цена