+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google назван лидером в отчете Gartner® Magic Quadrant™ за 2022 г. об услугах для разработчиков облачного ИИ

Google назван лидером в отчете Gartner® Magic Quadrant™ за 2022 г. об услугах для разработчиков облачного ИИ

Gartner® назвал Google лидером в отчете Magic Quadrant™ 2022 года для облачных сервисов для разработчиков ИИ. Эта оценка охватила язык, видение и продукты Google для структурированных данных, включая AutoML, которые мы предоставляем через Google Cloud. Мы считаем, что это признание является отражением уверенности и удовлетворения клиентов в нашем языке, видении и продуктах AutoML для разработчиков. Google остается лидером третий год подряд благодаря полноте нашего видения и нашей способности реализовать его.

Разработчики получают множество преимуществ, используя сервисы и решения облачного ИИ. Клиенты признают преимущества сервисов искусственного интеллекта и машинного обучения Google для разработчиков, таких как Vertex AI, BigQuery ML, AutoML и AI API. Кроме того, клиенты получают выгоду от темпов прогресса в области ответственного ИИ и действенных этических процессов, применяемых ко всем решениям для клиентов и партнеров, использующим технологию Google Cloud, а также нашей базовой архитектуре, включая платформу ИИ Vertex, зрение, диалоговый ИИ, язык. и структурированные данные, а также услуги по оптимизации и ключевые вертикальные отраслевые решения.

Инструменты машинного обучения Google были созданы разработчиками для разработчиков на основе новаторских исследований, проведенных Google Research и DeepMind. Эта эмпатия к разработчикам стимулирует разработку продуктов, которая помогает сообществу разработчиков получать большую пользу от услуг искусственного интеллекта и машинного обучения Google. Примером этого является объединение всех инструментов, необходимых для создания, развертывания и управления моделями машинного обучения, в одной платформе машинного обучения, Vertex AI, что приводит к ускорению времени запуска производства. Они также ссылаются на BigQuery ML, AutoML для языка, визуального видео и табличных данных) и предварительно созданные API-интерфейсы ML (такие как речь и перевод) как очень полезные для разработчиков на всех уровнях опыта ML для создания собственного ИИ и быстрого внедрения ИИ в свои приложения.

Ответственный ИИ — важнейший компонент успешного ИИ. Исследование 2020 года, проведенное по заказу Google Cloud и подразделения экономической разведки, показало, что этический ИИ не только не позволяет организациям совершать вопиющие ошибки, но и что ценность ответственных методов ИИ для конкурентного преимущества, а также для привлечения и удержания талантов заметна. В Google мы не только применяем процесс этической проверки к собственным платформам и решениям, чтобы гарантировать, что наши сервисы с самого начала разрабатывают ответственный ИИ, мы также консультируемся с клиентами и партнерами на основе принципов ИИ, чтобы обеспечить подотчетность и избежать несправедливых предубеждений. . Кроме того, наши лучшие в своем классе инструменты предоставляют разработчикам функциональные возможности, необходимые им для оценки достоверности и предвзятости в наборах данных и моделях. Наши инструменты объяснимого ИИ, такие как карты моделей, обеспечивают прозрачность модели структурированным и доступным способом, а инструмент «что, если» необходим разработчикам и специалистам по данным для оценки, отладки и улучшения своих моделей машинного обучения.

Инвестиции Google Cloud в портфолио продуктов машинного обучения привели к созданию комплексного, интегрированного и открытого предложения, охватывающего широту (зрение, диалоговый ИИ, языковые и структурированные данные и услуги по оптимизации) и глубину (основные услуги ИИ с такими функциями, как Vertex AI Pipelines). и вершинный объяснимый ИИ, построенный сверху). Отраслевые решения, разработанные Google для розничной торговли, финансовых услуг, производства, средств массовой информации и здравоохранения, такие как ИИ для рекомендаций, ИИ для визуальной проверки, перевод мультимедиа, механизм обработки данных для здравоохранения, добавляют еще один уровень, используя эту основополагающую платформу, чтобы помочь организациям и пользователям внедрить компьютер. легче изучать решения.

Cloud AI developer services Vendors

  • Aible
  • Alibaba Cloud
  • Amazon Web Services
  • Baidu
  • Clarifai
  • Dataiku
  • Google
  • H2O.ai
  • IBM
  • Microsoft
  • Oracle
  • Prevision.io
  • Tencent
Aible — нишевый игрок в этом магическом квадранте. Aible предоставляет инновационные, ориентированные на рентабельность услуги autoML, а также языковые и визуальные услуги. Его операции сосредоточены в США и Европе, и у него есть клиенты в различных отраслях. Платформа Aible имеет возможности машинного обучения, оптимизации, моделирования, рекомендаций и мониторинга. Все предложения в первую очередь бессерверные (в целях безопасности и вычислительной эффективности), а модели могут быть развернуты в Microsoft Azure и Amazon Web Services (AWS). Платформа проста в использовании, управляема и привлекательна. Это позволяет разработчикам использовать подходы без кода, с низким кодом и на основе кода. Они могут приносить свои собственные модели и получать доступ к Aible через API. 30-дневная гарантия Aible подчеркивает ее обещание оказать положительное влияние на бизнес в течение месяца.
 
Alibaba Cloud — претендент в этом магическом квадранте. Продукт Alibaba Cloud предлагает полный набор услуг CAIDS, включая язык, зрение и услуги autoML. Компания упаковывает эти услуги несколькими способами, подходящими профессиональным и гражданским разработчикам. Он также предлагает готовые услуги для таких отраслей, как банковское дело, финансы, страхование, образование, правительство, здравоохранение, производство, средства массовой информации и развлечения, розничная торговля, транспорт/логистика и игры. Alibaba Cloud является дочерней компанией Alibaba, публичной компании с 48 офисами по всему миру. Его операции в основном в Китае. Он также имеет меньшее присутствие в регионе EMEA, Северной Америке и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
Amazon Web Services (AWS) является лидером в этом магическом квадранте. Его сервисы искусственного интеллекта, в том числе Amazon SageMaker и другие популярные языковые и визуальные сервисы, предназначены для автоматизации полного цикла разработки и внедрения искусственного интеллекта. Компания имеет сильное глобальное присутствие на рынке CAIDS и имеет клиентов во всех отраслях. AWS позволяет клиентам создавать решения самостоятельно, с помощью специального персонала AWS или с помощью партнеров-консультантов. AWS — привлекательный выбор для производственных рабочих нагрузок благодаря низким эксплуатационным расходам и широкому выбору сервисов ИИ и инфраструктуры.
 
Baidu — претендент в этом «магическом квадранте». Baidu предлагает широкий спектр услуг искусственного интеллекта для функций автоматического машинного обучения, языка и зрения. Его операции и клиенты в основном находятся в Китае, но он также имеет некоторое присутствие в США. Его услуги Baidu Brain поддерживают его внутренний ИИ и его коммерческие услуги ИИ. В Baidu работает более 1300 сотрудников, которые сосредоточены на коммерческом портфолио CAIDS. В Baidu AI Technology Group и AI Labs работает около 2000 сотрудников, которые разрабатывают такие технологии, как PaddlePaddle (среда глубокого обучения с открытым исходным кодом), чипы AI, DuerOS (виртуальный помощник) и Baidu Apollo (для автономного вождения).
 
Clarifai — нишевый игрок в этом магическом квадранте. Компания наиболее известна своими имиджевыми услугами и уже несколько лет является сильным поставщиком в этой области. Его предложение CAIDS и дорожная карта охватывают все три варианта использования: язык, зрение и autoML. Его деятельность географически диверсифицирована. Его клиентами, как правило, являются средние и крупные предприятия из всех основных секторов. Хотя в 2021 году объем продаж и партнерских отношений Clarifai значительно вырос, он все еще находится на промежуточной стадии и еще не приносит прибыли.
 
Dataiku — нишевый игрок в этом магическом квадранте. Его платформа предоставляет мощные сервисы autoML и некоторые языковые и визуальные сервисы, а также предлагает данные, аналитику и искусственный интеллект, предназначенные для различных пользователей. Dataiku работает по всему миру, и ее услуги доступны в большинстве регионов. У него есть клиенты в большинстве отраслей. Dataiku позволяет разработчикам создавать конвейеры данных, визуализации данных, проекты машинного обучения и глубокого обучения, а также приложения для конечных пользователей. Он имеет возможности MLOps и ModelOps для масштабирования ИИ на предприятиях. Он подчеркивает простоту использования своей платформы, время окупаемости, компонуемость и поддержку сотрудничества между различными ролями для предоставления решений ИИ. Он объявил о раунде финансирования серии E в 2021 году.
 
Google является лидером в этом магическом квадранте. Он предлагает услуги языка, зрения и autoML через Vertex AI на облачной платформе Google (GCP). Сервисы Google ориентированы на модели глубокой нейронной сети (DNN). Google предлагает решения для пяти отраслей, и в его планах еще больше. Он также предлагает горизонтальные решения под названием Contact Center AI и Document AI, а также предварительно обученные модели машинного обучения, которые разработчики могут настраивать. В 2021 году Google зафиксировала значительный рост выручки, клиентской базы и партнерской сети. Это лидер в области исследований искусственного интеллекта и ответственного искусственного интеллекта: более 3500 исследователей подготовили более 6000 исследовательских работ.
 
H2O.ai — нишевый игрок в этом магическом квадранте. Его платформа предоставляет услуги языка, машинного зрения и autoML, которые могут работать в облаке, локально, пограничных и гибридных средах. У него есть клиенты в большинстве отраслей. Облако искусственного интеллекта H2O значительно выросло в 2021 году. H2O.ai остается идейным лидером в области автоматического машинного обучения для структурированных данных, временных рядов, изображений, видео, аудио, текста и данных документов.

Другие новости

Лучшая цена