+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

IntelliJ IDEA 2022.2 теперь доступна, принося ряд важных обновлений и улучшений к IDE

IntelliJ IDEA 2022.2 теперь доступна, принося ряд важных обновлений и улучшений к IDE

Эта новая версия содержит многочисленные улучшения качества бета-версии удаленной разработки, что делает ее функциональность более элегантной и стабильной для работы. Начиная с версии 2022.2, IntelliJ IDEA использует JetBrains Runtime 17, что улучшает производительность, безопасность и улучшает взаимодействие с IDE. IntelliJ IDEA Ultimate теперь поддерживает функции Spring 6 и Spring Boot 3 и представляет обновления для нескольких других фреймворков. Мы также обновили отладчик Kotlin с помощью анализа потока данных, ввели функцию запуска текущего файла для мгновенного запуска и настройки отдельных файлов, реализовали ряд усовершенствований для проверок Java, добавили несколько обновлений интерфейса пользователя и UX и т.д.

Вы можете загрузить новую версию с веб-сайта, обновить непосредственно с IDE, обновить через бесплатную программу Toolbox или воспользоваться снимками Ubuntu.

Ключевые обновления

JetBrains представил ряд обновлений и улучшений качества бета-версии удаленной разработки в IntelliJ IDEA 2022.2, которые имеют целью сделать вашу работу более стабильной и многофункциональной. Подключите свой ноутбук через SSH к IntelliJ IDEA, установленному на удаленном сервере, и получите плавный опыт разработчика. Независимо от мощности ноутбука, вы можете получить полную мощность IDE, пока вся обработка выполняется на удаленном сервере. Если вы используете JetBrains Space для эффективного управления серверными частями с новой версией, теперь вы можете управлять своими средами разработки непосредственно с IntelliJ IDEA. Узнайте больше в этой публикации блога.
Начиная с версии 2022.2 IntelliJ IDEA использует JetBrains Runtime 17, что обеспечивает значительное улучшение производительности IDE, лучшую защиту, улучшенную производительность визуализации в macOS благодаря Metal API и т.д. Более подробно в этой публикации блога.
IntelliJ IDEA Ultimate теперь полностью поддерживает функции Spring 6 и Spring Boot 3, включая декларативные HTTP-клиенты, классы @AutoConfiguration и классы @ConfigurationProperties с новым синтаксисом связывания конструктора без явного @ConstructorBinding.
 
Опыт пользователя
 
JetBrains представил новую функцию запуска текущего файла, упрощающую мгновенный запуск и настройку отдельных файлов без специальной конфигурации запуска. Этот параметр доступен в виджете Выполнить/Настройку и работает для открывшегося файла.
Появилось новое сочетание клавиш, изменяющее размер шрифта везде в редакторе. Кроме того, новый индикатор размера шрифта показывает текущий размер шрифта вместе с возможностью его возврата к стандартному.
Для macOS мы ввели действие «Объединить все окна проекта», которое объединяет все открытые окна проекта в одно, превращая каждое окно в отдельную вкладку.
Мы улучшили конфигурацию проверок подсветки, чтобы вы могли настроить способ отображения проверок в редакторе, не изменяя уровень серьезности.
Панель репозитория клонирования теперь появляется на экране приветствия IDE и отображается прямо в списке проектов.
В диалоговом окне «Добавить мнемоническую закладку» теперь есть поле «Описание».
 
Редактор
Появилась новая настройка для отключения автоматического закрытия комментариев блока по нажатию клавиши Enter.
Мы включили более быстрый доступ к настройкам завершения кода непосредственно из кнопки меню кебаб (три вертикальных точки) во всплывающем окне завершения кода.
IntelliJ IDEA теперь уведомляет вас об ошибочной увязке файла с обычным текстом и предлагает сбросить связь типа файла непосредственно из редактора.
Теперь можно легко создавать оглавление в файлах Markdown на основе заголовков документов.
 
Более подробный список обновлений можно найти в примечаниях к выпуску IntelliJ IDEA 2022.2.

Другие новости

Лучшая цена