+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Новые продукты Azure Space обеспечивают цифровую устойчивость и расширяют возможности отрасли

Новые продукты Azure Space обеспечивают цифровую устойчивость и расширяют возможности отрасли

С момента запуска Azure Space два года назад Microsoft объявил о партнерствах, продуктах и ​​инструментах, которые были сосредоточены на том, как Microsoft может объединить мощь облака с возможностями космоса.

Сегодня Microsoft представляет следующую волну усовершенствований продуктов для этой миссии и объявляем о конкретных способах демократизации космоса и расширении возможностей наших партнеров.

  1. Объявление о предварительной версии Azure Orbital Cloud Access
    • Совершенно новый сервис, который позволяет использовать возможности Microsoft Cloud там, где они нужны вам больше всего.
  2. Объявление об общедоступной орбитальной наземной станции Azure
    • С момента запуска Azure Space в октябре 2020 года Microsoft говорили об орбитальной наземной станции Azure. Сегодня вместе с нашей партнерской сетью, включая KSAT, Microsoft делает эту услугу доступной для всех спутниковых операторов, таких как Pixxel, Muon Space и Loft Orbital.
  3. Продвижение цифровой трансформации сетей спутниковой связи
    • Первая демонстрация полностью виртуализированного модема iDirect.
    • Совместно с SES Microsoft анонсирует новую совместную программу виртуализации спутниковой связи.

Коллективное воздействие этих объявлений указывает на два ключевых результата. Во-первых, Microsoft стремится демократизировать возможности космоса, открывая возможности подключения и данных с помощью Microsoft Cloud. Во-вторых, Microsoft также может поддержать цифровую трансформацию клиентов и партнеров в космической отрасли, используя гибкие масштабируемые вычислительные мощности Azure.

Azure Orbital Cloud Access обеспечивает возможность подключения из облака везде, где предприятия и организации государственного сектора нуждаются в этом больше всего. В космической экосистеме Microsoft наблюдаем распространение сетей спутниковой связи с малой задержкой. Это масштабное новое расширение возможности подключения через оптоволоконные, сотовые и спутниковые сети требует нового подхода к подключению, который разумно определяет приоритеты трафика для этих вариантов и соединяет отказоустойчивое подключение с бесшовным облачным взаимодействием.

Сегодня Microsoft анонсируем предварительную версию Azure Orbital Cloud Access. Azure Orbital Cloud Access — это шаг к будущему интегрированной связи 5G и спутниковой связи. Это новая служба, которая обеспечивает доступ к облаку с малой задержкой (с одним переходом) из любой точки планеты, упрощая развертывание спутниковых сетей. коммуникации в вашей корпоративной облачной среде.

В частности, предварительная версия для клиентов Azure для государственных организаций открывает новые сценарии и возможности в областях с низким уровнем подключения или его отсутствием, а также там, где требуется вариант подключения при сбое. Azure Orbital Cloud Access обеспечивает приоритетный сетевой трафик через подключение SpaceX Starlink и пограничные устройства Azure, предоставляя клиентам доступ к облачным службам Microsoft в любом месте, где работает Starlink.

Кроме того, Azure Orbital Cloud Access управляет всем решением для клиентов, взимая плату на основе простой ежемесячной подписки и модели потребления спутниковой связи с оплатой по мере использования.

Продукт также изначально интегрируется с технологией SD-WAN от Juniper Networks, что позволяет клиентам отдавать приоритет соединениям между оптоволоконными, сотовыми и спутниковыми сетями связи.

Предварительная версия Azure Orbital Cloud Access в настоящее время доступна для клиентов Azure для государственных организаций. Чтобы зарегистрироваться, обратитесь к команде по работе с учетными записями Майкрософт.

Подключение служб быстрого реагирования и национального межведомственного пожарного центра с помощью Azure Orbital Cloud Access

Azure Orbital Cloud Access позволяет использовать новые сценарии для различных типов клиентов и ситуаций. Например, недавно мы работали с группой информационных технологий по пожарам в дикой природе (WFIT) в Национальном межведомственном пожарном центре (NIFC) в Бойсе, штат Айдахо. Эта работа заключалась в проведении исследовательского теста для решения проблемы подключения к сети пожарных и персонала по управлению инцидентами, которые часто работают в сельской местности.

Каждый год в Соединенных Штатах происходят десятки тысяч лесных пожаров. Во многих случаях эти лесные пожары происходят в удаленных местах с низкой или отсутствующей связью, что чрезвычайно затрудняет связь между пожарными и пожарными. Возможность подключения позволяет персоналу обмениваться информацией и помогает обеспечить скоординированное реагирование на эти пожары.

В сотрудничестве с Microsoft Национальный межведомственный пожарный центр провел тестирование возможностей Azure Orbital Cloud Access, интегрированных со спутниковой группировкой SpaceX Starlink LEO. Цель этого теста заключалась в том, чтобы дать возможность пожарным в дикой местности подключиться к службам Microsoft Azure в удаленных местах, чтобы обеспечить бесперебойную поддержку операций по тушению пожаров и координации.

Эта демонстрация позволила получить доступ к FireNet (облачное приложение для совместной работы и управления лесными пожарами с помощью Microsoft Teams и Sharepoint) и удаленный доступ к данным о лесных пожарах, чтобы быстро и безопасно делиться ключевой информацией с лицами, принимающими решения. С помощью Azure Orbital Cloud Access Microsoft добились отказоустойчивой связи и возможностей аварийного переключения с интеллектуальным приоритетным трафиком через сотовую, оптоволоконную или спутниковую связь.

Обеспечение цифровой устойчивости с помощью 5G и космоса с Pegatron и Тайваньской пожарной службой Синьчжу

Цифровая отказоустойчивость является ключевым направлением деятельности Azure Space и важным вариантом использования подключения. Поскольку Microsoft смотрим в будущее возможностей для объединения различных способов подключения, Microsoft сотрудничали с Pegatron и SES, чтобы изучить сценарий стихийных бедствий, который объединяет мощь 5G и пространство для пожарной охраны Синьчжу.

Используя космические технологии, мобильную инфраструктуру и глобальное присутствие Azure, Microsoft определили, что можем предложить альтернативные пути подключения, которые существуют вне зависимости от локальной инфраструктуры, которая может быть повреждена в случае стихийного бедствия.

В партнерстве с Pegatron был построен автомобиль экстренного реагирования, который можно было быстро перебросить в зоны стихийных бедствий. Ядро Microsoft 5G, Microsoft Teams, базовая станция Pegatron 5G O-RAN и созвездие спутниковой связи SES SES были интегрированы для создания высокоскоростной связи с малой задержкой для служб быстрого реагирования на командных объектах с использованием Azure, что усилило реакцию пожарной службы Синьчжу.

Объявление об общедоступной орбитальной наземной станции Azure

Сегодня Microsoft объявляем об общедоступной орбитальной наземной станции Azure — нашей полностью управляемой наземной станции в качестве услуги, которая теперь доступна для всех клиентов. Начните сегодня.

Задача Azure Orbital Ground Station — работать вместе с экосистемой наших партнеров, чтобы операторы спутников могли сосредоточиться на своих спутниках и более надежно работать из облака с меньшими затратами и задержками, позволяя операторам быстрее выходить на рынок и достигать более высокого уровня обслуживания. безопасность с мощью Azure. Благодаря уникальному подходу Microsoft, ориентированному на партнеров, Microsoft объединяем глубокую интеграцию партнерских сетей наземных станций, чтобы обеспечить доставку данных наших клиентов в выбранный регион Azure без каких-либо затрат, тем самым снижая их общие эксплуатационные расходы и обеспечивая доступность данных в клиент Azure клиента для дальнейшей обработки.

Azure Space демократизирует доступ к мощи и возможностям спутников, позволяя каждой организации на планете достигать большего. Эти объявления сосредоточены на том, что Azure и Microsoft делают лучше всего — служат платформой для наших клиентов и партнеров, чтобы открывать новые возможности для бизнеса, предоставлять нашим клиентам возможность цифровой трансформации и тесно сотрудничать с лидерами отрасли для инноваций. Они создают то, к чему Microsoft стремимся, — будущее облака, в котором наши клиенты сочетают мощь Azure с возможностями космоса.

Другие новости

Лучшая цена