+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Cisco Systems представила решение Cisco Networking Cloud — интегрированную платформу управления

Cisco Systems представила решение Cisco Networking Cloud — интегрированную платформу управления

Cisco Systems анонсировала решение Cisco Networking Cloud — интегрированную платформу управления для операционных моделей разного типа, в том числе облачных. Система даёт заказчикам возможность контролировать все свои сетевые ресурсы через общий интерфейс.
 
Cisco Networking Cloud позволит администраторам централизованно управлять локальной и внешней сетевой инфраструктурой. Кроме того, платформа упростит устранение технических неполадок — в том числе благодаря улучшенной визуализации состояния устройств и ЦОД.
В составе Cisco Networking Cloud доступна функция единого входа (Single Sign-On, SSO) для нескольких сетевых продуктов компании. Кроме того, новая платформа включает средства обмена ключами API, которые можно применять в связке с инструментом SSO. Общий пользовательский интерфейс обеспечивает улучшенную согласованность и простоту использования функций. Упомянута также удобная межплатформенная навигация.
 
Cisco также представила новую версию своей платформы сетевого мониторинга ThousandEyes. Данное решение обеспечивает расширенную обозреваемость сети, автоматическую аналитику и бесшовные рабочие процессы для обеспечения цифрового взаимодействия в любой инфраструктуре — локально или в облаке. Система облегчает изучение различных инцидентов.

Концепция сетевого облака Cisco

В рамках своего пути к упрощению Cisco работает над созданием более простой платформы управления сетью, чтобы помочь клиентам легко получить доступ и перемещаться по своим платформам для управления всеми сетевыми продуктами Cisco из одного места. Благодаря облачной автоматизации, богатому анализу сети и инновациям через свою партнерскую экосистему, Cisco Networking Cloud ускорит предоставление унифицированных возможностей и обеспечит измеримые бизнес-результаты.

«Сегодня мы делимся нашим видением и первыми шагами по устранению сложности сети и безопасному соединению мира», — сказал Джонатан Дэвидсон, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Cisco Networking. «Только у Cisco есть портфолио, опыт и партнерская экосистема, чтобы объединить кампус и филиал, центр обработки данных, вычисления, IoT и SD-WAN для оптимизации результатов с помощью одной платформы управления сетью для обеспечения унифицированного опыта».

От концепции к ценности: инновации, запускаемые сегодня

  • В качестве первого шага Cisco поставляет следующие компоненты в свой существующий портфель сетевых продуктов, которые повысят простоту эксплуатации, эффективность и надежность:
    • Единый вход (SSO), упрощающий доступ к сетевым платформам Cisco.
    • Обмен/репозиторий ключей API при подключении к SSO упрощает сетевым платформам Cisco подключение и обмен данными за счет автоматизации, чтобы уменьшить трения и возможности для ошибок.
    • Межплатформенная навигация , обеспечивающая более плавную навигацию между сетевыми платформами Cisco.
    • Общий пользовательский интерфейс для сетевых платформ Cisco , обеспечивающий большую согласованность и простоту использования операционных функций заказчика.
  • Повышение мощности сети за счет сквозного контроля и расширенных возможностей облачного мониторинга:
    • Cisco ThousandEyes для комплексной сетевой безопасности в любой сети : ThousandEyes обеспечивает расширенную видимость, автоматическую аналитику и бесшовные рабочие процессы для обеспечения цифрового взаимодействия в любой сети — будь то локально, в Интернете или в облаке. Новые инновации включают в себя:
      • Расширенный обзор Интернета и облачных сетей благодаря новым точкам обзора на устройствах Meraki MX и Webex RoomOS.
      • Более быстрое понимание инцидентов, влияющих на цифровой опыт, благодаря новому автоматизированному обнаружению событий, а также непревзойденный анализ ваших подключений к AWS для расширенного устранения неполадок.
      • Бесшовные рабочие процессы благодаря упрощенному развертыванию конечной точки ThousandEyes с помощью Cisco Secure Client, дополняющего и без того богатый набор интеграций экосистемы ThousandEyes, включая экспорт данных через OpenTelemetry.
    • Облачный мониторинг для Catalyst для просмотра, устранения неполадок и управления устройствами Catalyst . Усовершенствования панели управления Meraki теперь будут поддерживать новые возможности для коммутаторов Cisco Catalyst, включая просмотр интерфейса командной строки, управление образами и расширенное устранение неполадок. 
  • Упрощение операций с помощью более простого, более предсказуемого и более масштабируемого стека Cisco Catalyst, улучшенная видимость информации об энергопотреблении центра обработки данных и энергопотребления, а также новые схемы центров обработки данных с использованием ИИ:
    • Упрощенный брендинг для стека Cisco Catalyst : теперь Cisco объединяет мощь и гибкость бренда Catalyst во всем стеке корпоративной сети с Catalyst Center (ранее DNA Center), Catalyst Software and Licensing (ранее DNA Software and Licensing), Catalyst Wireless, Catalyst Switching, Catalyst Routing и Catalyst SD-WAN (ранее Cisco SD-WAN или Viptela SD-WAN). 
    • Новая модель потребления Cisco Catalyst SD-WAN . Благодаря облачной доставке Cisco Catalyst SD-WAN клиенты теперь могут использовать SD-WAN как утилиту с гибкой моделью подписки. Клиенты могут просто приобрести и получить программное обеспечение и услуги SD-WAN за считанные минуты. Cisco будет нести ответственность за управление базовой поставкой решения автоматизации фабрики SD-WAN с автоматическим развертыванием и управлением жизненным циклом.
    • Упрощенные варианты лицензирования . Начиная с коммутаторов Cisco Catalyst, новое лицензирование объединяет поддержку оборудования и программного обеспечения в рамках одной подписки, что упрощает покупку и продление.
    • Устойчивая сеть центров обработки данных:  благодаря новым интеграциям для сетей центров обработки данных Cisco и Nexus Dashboard клиенты смогут получать данные о энергопотреблении всего ИТ-оборудования в своих центрах обработки данных в режиме реального времени и за прошлые периоды, а также оценивать энергопотребление операций своих центров обработки данных. 
    • Схема центра обработки данных с искусственным интеллектом для сети : Используя опыт Cisco в развертывании клиентов, схема сети центра обработки данных Cisco AI / ML предоставит клиентам новое и проверенное решение для высокопроизводительных вычислений, миграции сетей InfiniBand в Ethernet и крупномасштабных матриц машинного обучения. Имея представление о рабочих нагрузках ИИ с помощью панели управления Cisco Nexus и шаблонов автоматизации, клиенты могут удовлетворить спрос на определенные характеристики производительности сети, такие как детерминированная балансировка нагрузки, передача на линейной скорости, управление перегрузками и характеристики отсутствия сбоев, с помощью своих Cisco Nexus 9000 и NX-OS. реализации.

Другие новости

Лучшая цена