+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Azure анонсировал интеграцию Azure Language Studio и Azure Machine Learning Studio

Azure анонсировал интеграцию Azure Language Studio и Azure Machine Learning Studio

Microsoft прислушилась к вашим отзывам и рада представить exciting unified story with Azure Machine Learning Studio’s for Text Named Entity Recognition and Text Classification’s labeling projects.Теперь вы можете использовать мощные возможности маркировки в Студии машинного обучения Azure в сочетании с простыми функциями разработки в Language Studio. Эти сервисы предлагают разные Studios в качестве опыта маркировки с разными форматами маркировки, что делает невозможным переход пользователей с одной службы на другую. Цель этой интеграции — облегчить совместную работу и переключаться между действиями по маркировке в этих отдельных студиях, что приводит к лучшему и более гибкому опыту, когда пользователи могут легко переключаться между двумя студиями для маркировки и продолжения пути настройки в любая из студий в зависимости от их вариантов использования. 

Эта интеграция будет очень полезна для пользователей по нескольким причинам:

  • Пользователи Language Studio теперь могут использовать маркировку Машинного обучения Azure и передавать любые задачи по маркировке внешним поставщикам маркировки через Azure . 
  • Пользователи Language Studio теперь могут воспользоваться функцией множественной маркировки в Azure Machine Learning Studio.
  • Пользователи Language Studio могут продолжить создание меток в Машинном обучении Azure, продолжая процесс разработки (обучение, оценка и развертывание) в Language Studio.
  • Пользователи могут легко переключаться с языковой студии на студию машинного обучения Azure и наоборот одним нажатием кнопки, сохраняя при этом класс/сущности вместе с метками.
  • Аналогичным образом, пользователи машинного обучения Azure также могут продолжить маркировку в Language Studio, продолжая процесс разработки (обучение, оценка и развертывание) в Azure Machine Learning Studio.

Интеграция всегда начинается со стороны Language Studio, где пользователи могут подключиться к Машинному обучению Azure и создать новый проект маркировки в Машинном обучении Azure, используя тот же набор данных, с которым был создан языковой проект. Проекты в обоих сервисах будут связаны, и пользователи смогут переключаться и маркировать любую студию , сохраняя созданные лейблы.

Давайте пройдемся по шагам подключения вашего проекта. Помните, что существуют некоторые предварительные условия и ограничения, о которых вы должны знать перед началом подключения. 

После того, как вы нажмете кнопку «Подключиться к Машинному обучению Azure», появится мастер, который объяснит преимущества интеграции, ограничения и ссылки на внешнюю документацию. Чтобы упростить работу и подключение, мы обнаруживаем некоторые параметры и показываем их вам, предлагая вам выбрать их рабочую область и ввести имя для нового проекта машинного обучения Azure, который необходимо создать.

Одним из самых больших преимуществ, которые пользователи Language Studio могут найти полезными, является возможность аутсорсинга маркировки компании-поставщику.

После того как пользователь завершит подключение, будет создан новый проект маркировки машинного обучения Azure, который будет подключен к этому проекту Language Studio. Пользователи не могут маркировать два варианта одновременно, поэтому мы ввели два новых понятия: « активность маркировки » и « переключение ». Если «активность маркировки» в одном интерфейсе включена, «активность маркировки» в другом интерфейсе по умолчанию отключена. Чтобы включить действие маркировки в опыте, вам нужно будет «переключить» на него действие маркировки. Это приведет к импорту меток из Language Studio в Машинное обучение Azure или наоборот. Для каждого штата у нас есть гиды в обеих студиях, чтобы объяснить и направить пользователей по их текущей настройке. Ниже приведены возможные состояния в Language Studio.

Чтобы еще больше упростить работу, Microsoft позаботились о том, чтобы не блокировать пользователей, которые присваивают метки в Машинном обучении Azure, из других функций, доступных в Language Studio. Пользователи Language Studio могут начать задание по обучению с последними метками, которые они выполнили в Машинном обучении Azure. Им не нужно включать действие маркировки в Language Studio, чтобы продолжить создание или развертывание модели.

В Студии машинного обучения Azure любой подключенный проект будет отображать эту вкладку «Языковая студия», где пользователи могут снова «переключить» свою деятельность по маркировке обратно в Языковую студию.

Другие новости

Лучшая цена