+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Quantinuum приступил к продажам суперзащищённых ключей шифрования

Quantinuum приступил к продажам суперзащищённых ключей шифрования

Quantinuum, созданный из подразделения Honeywell Quantum Solutions и компании Cambridge Quantum, приступил к продажам суперзащищённых ключей шифрования. Ключи генерируются на квантовых платформах Quantinuum и потенциально защищают как от текущих, так и от будущих угроз. Иными словами, ключи Quantinuum защищают от взлома со стороны классических компьютеров и грядущих квантовых вычислителей.

Ключи Quantinuum генерируются наиболее случайным образом из всех доступных сегодня технологий. Quantinuum готова немедленно продавать их компаниям финансового сектора и сектора кибернетической безопасности. В будущем клиентами Quantinuum на услугу Quantum Origin станут правительственные структуры, включая военных, а также телекоммуникационная отрасль, энергетика и производство. Такая очередность, вероятно, связана с необходимостью поэтапной сертификации продукта.

Услуга по генерации суперзащищённых криптографических ключей стала первой в коммерческой деятельности недавно созданной компании Quantinuum. Но этим она не ограничится. В новом году компания представит более мощные квантовые компьютеры на ионных ловушках и программное обеспечение для запуска реальных научных и проектных задач на квантовых вычислительных платформах вне зависимости от «железа» — на ловушках ионов, на сверхпроводящих кубитах, на полупроводниках и других решениях.

Другие новости

Лучшая цена