+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Веб-версия мессенджера Snapchat теперь доступна всем пользователям

Веб-версия мессенджера Snapchat теперь доступна всем пользователям

Snapchat анонсировал новое веб-приложение в июле, отметив, что платформа впервые была предложена не только для мобильных устройств. Теперь, по словам Snapchat, веб-версия, которая ранее была доступна только платным подписчикам, открыта для всех пользователей.

Расширенная доступность была объявлена в обзоре новых функций на осень. В Snapchat для Интернета пользователи могут общаться и совершать видеозвонки с друзьями, при этом разговоры синхронизируются между устройствами. Глава отдела обмена сообщениями Snap Натан Бойд сказал, что веб-версия Snapchat — это «нереализованная возможность» для компании.

Веб-версия предоставляет пользователям больше места для чата и видеозвонков с друзьями в одном окне. Компания заявила в июле, что сто миллионов пользователей ежемесячно звонят другим пользователям Snapchat, и обычно они общаются с другими пользователями прямо перед тем, как закрыть приложение.

Возможность использования веб-версии Snapchat позволит пользователям отправлять сообщения и совершать видеозвонки со своих компьютеров. Это может оказаться удобным в случаях, если приходится писать много сообщений и передавать другую информацию, поскольку делать это с помощью большого экрана и полноценной клавиатуры комфортнее.

Веб-интерфейс Snapchat достаточно прост и интуитивно понятен. С его помощью пользователи могут легко отправлять текстовые сообщения и изображения, а также совершать аудио- и видеозвонки. В компании отметили рост спроса на видеосвязь, поэтому запуск веб-версии мессенджера может оказаться весьма своевременным. Также отмечается, что в дальнейшем в веб-версии сервиса может появиться больше фирменных функций мобильного приложения Snapchat, если они окажутся востребованными среди пользователей.

Snapchat для Интернета изначально разрабатывался как основное предложение для подписчиков Snapchat Plus, которые платят несколько долларов в месяц за ранний и эксклюзивный доступ к функциям. Платный уровень — это новый способ, которым Snap хочет зарабатывать деньги, и первые признаки указывают на то, что он уже имеет успех — за первые шесть недель зарегистрировалось более миллиона пользователей.

Другие новости

Лучшая цена