+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Cisco интегрировала Meraki SD-WAN в сервис Microsoft Azure WAN

Cisco интегрировала Meraki SD-WAN в сервис Microsoft Azure WAN

Cisco интегрировала Meraki SD-WAN в сервис Microsoft Azure WAN, что позволит клиентам автоматизировать безопасное соединение между устройствами Meraki MX в филиалах напрямую со службой Azure, независимо от географического положения. Meraki SD-WAN нацелен на то, что Cisco называет «экономичной ИТ-средой», и включает в себя различные интегрированные возможности подключения филиалов, безопасность, управление, оркестрацию и поддержку автоматизации.

Виртуальная глобальная сеть Microsoft Azure обеспечивает оптимизированное и автоматическое подключение филиалов к службам Azure. По словам компании, регионы Azure служат концентраторами, к которым подключаются клиенты, а Azure Virtual WAN объединяет многие облачные службы, такие как VPN типа «сеть-сеть», VPN для пользователей типа «точка-сеть» в единый рабочий интерфейс.

Многие поставщики, включая Check Point, Citrix, Cloudgenix, Fortinet, Reverbed Technology, Silver Peak и Versa, также имеют поддержку интеграции с Azure Virtual WAN. Интеграция Cisco Meraki SD-WAN дополняет экосистему новыми полезными сервисами, расширяя сотрудничество Cisco и Microsoft. Интеграция корпоративного пакета SD-WAN позволит клиентам Cisco расширить свою глобальную сеть до Microsoft Azure Cloud, параллельно предоставляя безопасные коммуникации в Office 365.

Пакет Cisco SD-WAN включает в себя функции безопасности: фильтрация URL-адресов, Cisco Umbrella DNS, предотвращение и обнаружение вторжений, возможность сегментирования пользователей по WAN.

 

 

Другие новости

Лучшая цена