+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft представила очередное обновление компонентов Windows 10 версии 21H1

Microsoft представила очередное обновление компонентов Windows 10 версии 21H1

Microsoft представила очередное обновление компонентов Windows 10 версии 21H1. Сейчас Windows чаще чем когда-либо используется для работы, учебы и развлечений, поэтому Microsoft понимает, как важно обеспечить максимальную эффективность процесса обновления, чтобы пользователи и организации сохраняли высокую производительность и оставались под защитой. Microsoft ответственно относимся к этому вопросу, и поэтому обновление компонентов H1 (первой половины календарного года) впервые будет представлено в оптимизированном сервисном формате с сохранением нашего плана полугодовых обновлений компонентов. 

Быстро и целенаправленно

Учитывая обратную связь и наработки за прошедший год, когда Windows активно использовалась для удаленной работы, обучения и развлечений, Microsoft решила представить версию 21H1 в сервисном формате (так же как и ежемесячные обновления и версия 20H2). Windows 10 в версии 21H1 будет включать ограниченный набор компонентов для улучшения безопасности, удаленного доступа и качества. Компоненты в составе этого обновления сосредоточены на ключевых аспектах работы, которые, по словам заказчиков, наиболее важны для них в настоящее время. Поэтому Microsoft оптимизировала этот выпуск, чтобы поддержать пользователей в их самых насущных потребностях.

Новые компоненты включают поддержку нескольких камер для Windows Hello и повышение производительности с учетом безопасности.

  • Благодаря поддержке нескольких камер для Windows Hello пользователи смогут устанавливать приоритет для внешней камеры при использовании современных дисплеев со встроенными камерами.
  • Улучшение производительности Application Guard в Защитнике Windows, в том числе оптимизация времени открытия документов.
  • Улучшение производительности обновления службы групповой политики (GPSVC) Windows Management Instrumentation (WMI) для поддержки сценариев удаленной работы.

Заказчики, использующие Windows 10 версии 2004 или 20H2 и желающие выполнить обновление до нового выпуска, смогут оценить быстроту установки, поскольку это обновление устанавливается так же, как ежемесячные обновления. Для частных и коммерческих пользователей, переходящих с версии Windows 10, предшествующей обновлению May 2020 Update (версия 2004), процесс обновления до нового выпуска будет таким же, как прежде, и будет выполняться аналогично предыдущим обновлениям компонентов Windows 10 при помощи тех же инструментов и процессов. Поскольку этот выпуск Windows 10 нацелен на первую половину 2021 года, все выпуски Windows 10 версии 21H1 получат 18 месяцев обслуживания.

Дальнейшие шаги

Microsoft сохраняет многоуровневый подход к разработке и запуску обновлений компонентов, используя все возможности Программы предварительной оценки Windows для получения отзывов пользователей и аналитики данных по качеству. Microsoft начинает выпуск сборок 21H1 для участников программы предварительной оценки Windows в бета-канале, которые явно согласились с условиями. По мере готовности новые компоненты будут представлены в следующих предварительных сборках Windows Insider Preview. В широкий доступ выпуск Windows 10 версии 21H1 будет передан позднее, в первой половине текущего календарного года. Microsoft предоставит более подробную информацию об этом выпуске и о том, как его получить, ближе к дате запуска этого обновления.

Другие новости

Лучшая цена